Menü
  • Durchwahlen / Email

    Stadtkämmerei

Stadtkämmerei

Oliver Marzian

Amtsleiter
Finanzwirtschaftliche Grundsatzfragen,
Kfm. Betriebsleiter Eigenbetrieb Stadtwerke Ebersbach,
Kfm. Betriebsleiter Eigenbetrieb Abwasserbeseitigung Ebersbach,
Geschäftsführer Stromnetzgesellschaft Ebersbach Verwaltungs GmbH,
Geschäftsführer Gasnetz Ebersbach Verwaltungs GmbH

Telefon 07163 / 161 - 115
Telefax 07163 / 161 - 286115
marzian@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.08

André Mergl

Geschäftszimmer Stadtkämmerei
Pacht- und Jagdangelegenheiten

Telefon 07163 / 161 - 116
Telefax 07163 / 161 - 286116
mergl@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.09

Steuern, Liegenschaften, Feuerwehr

Martin Bienecker

stv. Amtsleiter
Grundstücksverkehr,
Liegenschaften, Steueramt,
Feuerwehrwesen

Telefon 07163 / 161 - 123
Telefax 07163 / 161 - 286123
bienecker@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.15

Claudia Haag

Beitragswesen
Städtebauliche Verträge

Telefon 07163 / 161 - 117
Telefax 07163 / 161 - 286117
haag@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.14

Petra Jester

Grundsteuer
Wasserverbrauchsabrechnung

Telefon 07163 / 161 - 125
Telefax 07163 / 161 - 286125
jester@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.16

Ruth Kleehammer

Hunde-, Vergnügungs- und Gewerbesteuer, Wasserverbrauchsabrechnung

Telefon 07163  /161 - 124
Telefax 07163 / 161 - 286124
kleehammer@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.16

Ute Schmugge

Wohnungsverwaltung
Festplatz

Telefon 07163 / 161 - 118
Telefax 07163 / 161 - 286118
schmugge@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.13

Stadtkasse

Martin Frei

Leiter der Stadtkasse
Mahnungs- und Beitreibungswesen,
Amtshilfersuchen, Spendenbescheinigungen

Telefon 07163 / 161 - 121
Telefax 07163 / 161 - 286121
frei@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.11

Ute Schneider

Kassen- und Rechnungswesen
Buchhaltung

Telefon 07163 / 161 - 166
Telefax 07163 / 161 - 286166
schneider@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.12

Ute Weiler

Kassen- und Rechnungswesen
Buchhaltung

Telefon 07163 / 161 - 120
Telefax 07163 / 161 - 286120
u.weiler@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.12

Finanzwirtschaft, Controlling

Gabriele Zaunseder

Allgemeine Finanzwirtschaft
Zuschusswesen

Telefon 07163 / 161 - 122
Telefax 07163 / 161 - 286122
zaunseder@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.10

Nicole Mäussnest

Neues Kommunales Haushaltsrecht

Telefon 07163 / 161 - 162
Telefax 07163 / 161 - 244
maeussnest@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.04

Informationstechnologie

Ingo Neumann

EDV, Telekommunikation, Internet

Telefon 07163 / 161 - 113
Telefax 07163 / 161 - 286113
neumann@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.11