Menü
  • Durchwahlen / E-Mail

    Finanzen und Personal

Fachbereich Finanzen und Personal

 

Herr Blank

Fachbereichsleitung Finanzen und Personal

Telefon 07163 / 161 - 133
Telefax 07163 / 161 - 286133

blank@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.08

Frau Härtel

Geschäftszimmer Fachbereich Finanzen und Personal

Telefon 07163 / 161 - 116
Telefax 07163 / 161 - 286116
haertel@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.09

Finanzwirtschaft

 

Herr Höhn

Abteilungsleitung Finanzwirtschaft

Telefon 07163 / 161 - 115
Telefax 07163 / 161 - 286115
hoehn@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.10

Frau Haag

Beitragswesen,
Städtebauliche Verträge

Telefon 07163 / 161 - 117
Telefax 07163 / 161 - 286117
haag@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.03

 

Frau Hüttl

Grundsteuer,
Wasserverbrauchsabrechnung

Telefon 07163 / 161 - 125
Telefax 07163 / 161 - 286125
huettl@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.16

 

Frau Scheuermeyer

Gewerbesteuer

Telefon 07163 / 161 - 124
Telefax 07163 / 161 - 286124
scheuermeyer@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.16

 

Herr Frei

Stadtkasse
Mahnungs- und Beitreibungswesen,
Amtshilfersuchen, Spendenbescheinigungen

Telefon 07163 / 161 - 121
Telefax 07163 / 161 - 286121
frei@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.11

 

Frau Schneider

Kassen- und Rechnungswesen
Buchhaltung

Telefon 07163 / 161 - 166
Telefax 07163 / 161 - 286166
schneider@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.12

 

Frau Weiler

Kassen- und Rechnungswesen
Buchhaltung

Telefon 07163 / 161 - 120
Telefax 07163 / 161 - 286120
u.weiler@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.12

 

Frau Heller

Allgemeine Finanzwirtschaft

Telefon 07163 / 161 - 353
Telefax 07163 / 161 - 286353
heller@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.15

Frau Mäussnest

Neues Kommunales Haushaltsrecht

Telefon 07163 / 161 - 162
Telefax 07163 / 161 - 244
maeussnest@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.04

 

Frau Titzler

Geschäftsbuchhaltung,
Vergnügungssteuer

Telefon 07163 / 161 - 308
Telefax 07163 / 161 - 286308
titzler@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.19

 

Frau Giertzuch

Geschäftsbuchhaltung,
Vergnügungssteuer

Telefon 07163 / 161 - 243
Telefax 07163 / 161 - 244
giertzuch@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.13

Personal und Service

 

Herr Codagnone

Abteilungsleitung Personal und Service

Telefon 07163 / 161 - 109
Telefax 07163 / 161 - 286109
codagnone@stadt.ebersbach.de

Bahnhofsgebäude, Zimmer B1.01

 

Frau Beck

Personalsachbearbeitung

Telefon 07163 / 161 - 106
Telefax 07163 / 161 - 286106
beck@stadt.ebersbach.de

Bahnhofsgebäude, Zimmer B1.02

Frau Böttcher

Personalsachbearbeitung

Telefon 07163 / 161 - 131
Telefax 07163 / 161 - 286131
boettcher@stadt.ebersbach.de

Bahnhofsgebäude, Zimmer B1.05

 

Frau Müller

Personalsachbearbeitung

Telefon 07163 / 161 - 104
Telefax 07163 / 161 - 286104
s.mueller@stadt.ebersbach.de

Bahnhofsgebäude, Zimmer B1.02

Herr Eisele

Datenschutz, Arbeitssicherheit

Telefon 07163 / 161 - 102
Telefax 07163 / 161 - 286102
eisele@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.02

Herr Händle

Lohn- und Gehaltsbüro

Telefon 07163 / 161 - 105
Telefax 07163 / 161 - 244
haendle@stadt.ebersbach.de

Bahnhofsgebäude, Zimmer B1.03

Frau Puric

Personalwesen
Aus- und Fortbildung, Arbeitszeiterfassung, Reisekostenabrechnungen

Telefon 07163 / 161 - 137
Telefax 07163 / 161 - 286137
puric@stadt.ebersbach.de

Bahnhofsgebäude, Zimmer B1.04

Frau Wais

Personalwesen
Aus- und Fortbildung, Arbeitszeiterfassung, Reisekostenabrechnungen

Telefon 07163 / 161 - 107
Telefax 07163 / 161 - 286107
wais@stadt.ebersbach.de

Bahnhofsgebäude, Zimmer B1.04

Herr Neumann

Informations- und Kommunikationstechnik

Telefon 07163 / 161 - 113
Telefax 07163 / 161 - 286113
neumann@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.10

 

Herr Breslauer

Informations- und Kommunikationstechnik

Telefon 07163 / 161 - 333
Telefax 07163 / 161 - 286333
breslauer@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.11

 

Frau Benner

Zentraler Service
Einkauf, Hausdruckerei, Poststelle

Telefon 07163 / 161 - 238
Telefax 07163 / 161 - 244
benner@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.08 und 0.09

 

Frau Kammerer

Zentraler Service
Einkauf, Hausdruckerei, Poststelle

Telefon 07163 / 161 - 238
Telefax 07163 / 161 - 244
kammerer@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.08 und 0.09

 

Frau Parisi

Zentraler Service, Einkauf
Hausdruckerei, Poststelle

Telefon 07163 / 161 - 243 oder -238
Telefax 07163 / 161 - 244
parisi@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.08 und 0.09