Menü
  • Durchwahlen / Email

    Stadtkämmerei

Fachbereich Finanzen und Personal

André Mergl

Geschäftszimmer Fachbereich Finanzen und Personal
Pacht- und Jagdangelegenheiten

Telefon 07163 / 161 - 116
Telefax 07163 / 161 - 286116
mergl@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.09

Finanzwirtschaft

Martin Bienecker

Grundstücksverkehr,
Liegenschaften, Steueramt,
Feuerwehrwesen

Telefon 07163 / 161 - 123
Telefax 07163 / 161 - 286123
bienecker@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.15

Claudia Haag

Beitragswesen
Städtebauliche Verträge

Telefon 07163 / 161 - 117
Telefax 07163 / 161 - 286117
haag@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.14

Petra Jester

Grundsteuer
Wasserverbrauchsabrechnung

Telefon 07163 / 161 - 125
Telefax 07163 / 161 - 286125
jester@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.16

Ute Schmugge

Wohnungsverwaltung
Festplatz

Telefon 07163 / 161 - 118
Telefax 07163 / 161 - 286118
schmugge@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.13

 

Heike Scheuermeyer

Hunde-, Vergnügungs- und Gewerbesteuer,
Wasserverbrauchsabrechnung

Telefon 07163 / 161 - 124
Telefax 07163 / 161 - 286124
scheuermeyer@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.16

 

Martin Frei

Stadtkasse
Mahnungs- und Beitreibungswesen,
Amtshilfersuchen, Spendenbescheinigungen

Telefon 07163 / 161 - 121
Telefax 07163 / 161 - 286121
frei@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.11

 

Ute Schneider

Kassen- und Rechnungswesen
Buchhaltung

Telefon 07163 / 161 - 166
Telefax 07163 / 161 - 286166
schneider@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.12

 

Ute Weiler

Kassen- und Rechnungswesen
Buchhaltung

Telefon 07163 / 161 - 120
Telefax 07163 / 161 - 286120
u.weiler@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.12

Gabriele Zaunseder

Allgemeine Finanzwirtschaft
Zuschusswesen

Telefon 07163 / 161 - 122
Telefax 07163 / 161 - 286122
zaunseder@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.10

Nicole Mäussnest

Neues Kommunales Haushaltsrecht

Telefon 07163 / 161 - 162
Telefax 07163 / 161 - 244
maeussnest@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.04

Personal und Service

Katja Scherr

Abteilungsleitung Personal und Service

Telefon 07163/161-109
Telefax 07163/161-286109
k.scherr@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.17

Judith Böttcher

Personalsachbearbeitung

Telefon 07163/161-131
Telefax 07163/161-286131
boettcher@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.18

 

Christine Dostal

Personalsachbearbeitung

Telefon 07163 / 161 - 106
Telefax 07163 / 161 - 286106
dostal@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.15

Egon Eisele

Geschäftsstelle des Gemeinderates
Städtepartnerschaften

Telefon 07163/161-102
Telefax 07163/161-286102
eisele@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.18

Benjamin Händle

Lohn- und Gehaltsbüro

Telefon 07163 / 161 - 105
Telefax 07163 / 161 - 244
haendle@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.14

 

Silke Müller

Personalsachbearbeitung

Telefon 07163 / 161 - 104
Telefax 07163 / 161 - 286104
s.mueller@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.16

Elke Puric

Personalwesen
Aus- und Fortbildung, Arbeitszeiterfassung, Reisekostenabrechnungen

Telefon 07163 / 161 - 107
Telefax 07163 / 161 - 286107
puric@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.14

Andrea Wais

Personalwesen
Aus- und Fortbildung, Arbeitszeiterfassung, Reisekostenabrechnungen

Telefon 07163 / 161 - 107
Telefax 07163 / 161 - 286107
wais@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.14

Ingo Neumann

EDV, Telekommunikation, Internet

Telefon 07163 / 161 - 113
Telefax 07163 / 161 - 286113
neumann@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.11

 

Elisabeth Abt

Interner Service

Telefon 07163 / 161 - 245
Telefax 07163 / 161 - 244
abt@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.04

 

Carola Benner

Zentraler Service, Einkauf
Hausdruckerei, Poststelle

Telefon 07163 / 161 - 238
Telefax 07163 / 161 - 244
benner@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.08 und 0.09

 

Dörte Giertzuch

Zentraler Service, Einkauf
Hausdruckerei, Poststelle

Telefon 07163 / 161 - 243
Telefax 07163 / 161 - 244
giertzuch@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.08 und 0.09

Sonja Hinterecker

Zentraler Service, Einkauf
Hausdruckerei, Poststelle

Telefon 07163 / 161 - 243 oder -238
Telefax 07163 / 161 - 244
hinterecker@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.08 und 0.09