Menü
  • Durchwahlen / E-Mail

    Finanzen und Personal

Fachbereich Finanzen und Personal

 

Jana Härtel

Geschäftszimmer Fachbereich Finanzen und Personal
Pacht- und Jagdangelegenheiten

Telefon 07163 / 161 - 116
Telefax 07163 / 161 - 286116
haertel@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.09

Finanzwirtschaft

 

Martin Höhn

Abteilungsleitung Finanzwirtschaft

Telefon 07163 / 161 - 115
Telefax 07163 / 161 - 286115
hoehn@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.08

Claudia Haag

Beitragswesen,
Städtebauliche Verträge

Telefon 07163 / 161 - 117
Telefax 07163 / 161 - 286117
haag@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.14

 

Eveline Hüttl

Grundsteuer,
Wasserverbrauchsabrechnung

Telefon 07163 / 161 - 125
Telefax 07163 / 161 - 286125
huettl@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.16

 

Heike Scheuermeyer

Hunde-, Vergnügungs- und Gewerbesteuer,
Wasserverbrauchsabrechnung

Telefon 07163 / 161 - 124
Telefax 07163 / 161 - 286124
scheuermeyer@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.16

 

Martin Frei

Stadtkasse
Mahnungs- und Beitreibungswesen,
Amtshilfersuchen, Spendenbescheinigungen

Telefon 07163 / 161 - 121
Telefax 07163 / 161 - 286121
frei@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.11

 

Ute Schneider

Kassen- und Rechnungswesen
Buchhaltung

Telefon 07163 / 161 - 166
Telefax 07163 / 161 - 286166
schneider@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.12

 

Ute Weiler

Kassen- und Rechnungswesen
Buchhaltung

Telefon 07163 / 161 - 120
Telefax 07163 / 161 - 286120
u.weiler@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.12

Gabriele Zaunseder

Allgemeine Finanzwirtschaft
Zuschusswesen

Telefon 07163 / 161 - 122
Telefax 07163 / 161 - 286122
zaunseder@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.10

Nicole Mäussnest

Neues Kommunales Haushaltsrecht

Telefon 07163 / 161 - 162
Telefax 07163 / 161 - 244
maeussnest@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.04

 

Anna-Maria Titzler

Geschäftsbuchhaltung

Telefon 07163 / 161 - 308
Telefax 07163 / 161 - 286308
titzler@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.19

 

Dörte Giertzuch

Geschäftsbuchhaltung

Telefon 07163 / 161 - 243
Telefax 07163 / 161 - 244
giertzuch@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.17

Personal und Service

Katja Scherr

Abteilungsleitung Personal und Service

Telefon 07163 / 161 - 109
Telefax 07163 / 161 - 286109
k.scherr@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.17

Judith Böttcher

Personalsachbearbeitung

Telefon 07163 / 161 - 131
Telefax 07163 / 161 - 286131
boettcher@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.18

Christine Dostal

Personalsachbearbeitung

Telefon 07163 / 161 - 106
Telefax 07163 / 161 - 286106
dostal@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.15

 

Silke Müller

Personalsachbearbeitung

Telefon 07163 / 161 - 104
Telefax 07163 / 161 - 286104
s.mueller@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.16

Egon Eisele

Datenschutz, Arbeitssicherheit

Telefon 07163 / 161 - 102
Telefax 07163 / 161 - 286102
eisele@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.18

Benjamin Händle

Lohn- und Gehaltsbüro

Telefon 07163 / 161 - 105
Telefax 07163 / 161 - 244
haendle@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.14

Elke Puric

Personalwesen
Aus- und Fortbildung, Arbeitszeiterfassung, Reisekostenabrechnungen

Telefon 07163 / 161 - 107
Telefax 07163 / 161 - 286107
puric@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.14

Andrea Wais

Personalwesen
Aus- und Fortbildung, Arbeitszeiterfassung, Reisekostenabrechnungen

Telefon 07163 / 161 - 107
Telefax 07163 / 161 - 286107
wais@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.14

Ingo Neumann

Informations- und Kommunikationstechnik

Telefon 07163 / 161 - 113
Telefax 07163 / 161 - 286113
neumann@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.11

 

Christopher Breslauer

Informations- und Kommunikationstechnik

Telefon 07163 / 161 - 333
Telefax 07163 / 161 - 286333
breslauer@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.11

 

Carola Benner

Zentraler Service
Einkauf, Hausdruckerei, Poststelle

Telefon 07163 / 161 - 238
Telefax 07163 / 161 - 244
benner@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.08 und 0.09

 

Petra Klingler

Zentraler Service
Einkauf, Hausdruckerei, Poststelle

Telefon 07163 / 161 - 238
Telefax 07163 / 161 - 244
klingler@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.08 und 0.09