Menü
  • Durchwahlen / E-Mail

    Bauen und Umwelt

Fachbereich Bauen und Umwelt

Herr Ludwig

Fachbereichsleitung Bauen und Umwelt
Städtebauliche Entwicklung,
Bauleitplanung, Stadtsanierung

Telefon 07163 / 161 - 214
Telefax 07163 / 161 - 286214
ludwig@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 2.26

Frau Schwotzer

Geschäftszimmer Fachbereich Bauen und Umwelt
Stadtplanung, Liegenschaften

Telefon 07163 / 161 - 215
Telefax 07163 / 161 - 286215
schwotzer@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.25

Baurecht und Stadtentwicklung

Herr Albig

Abteilungsleitung Baurecht und Stadtentwicklung
Baurecht und Stadtentwicklung
Bauanträge und -genehmigungen,
Bauaufsicht, Denkmalschutz,
Nachbarschaftsrecht, Bauleitplanung

Telefon 07163 / 161 - 205
Telefax 07163 / 161 - 286205
albig@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.21

 

Herr Bienecker

Grundstücksverkehr,
Liegenschaften, Feuerwehrwesen

Telefon 07163 / 161 - 123
Telefax 07163 / 161 - 286123
bienecker@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.23

 

Herr Heinisch

Bauverständige, Baukontrolle,
vorbeugender Brandschutz

Telefon 07163 / 161 - 206
Telefax 07163 / 161 - 286206
heinisch@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.17

 

Frau Lang

Bauverständige, Baukontrolle,
vorbeugender Brandschutz

Telefon 07163 / 161 - 206
Telefax 07163 / 161 - 286206
lang@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.17

 

Frau Lihs

Bauanträge und -genehmigungen,
Baulasten

Telefon 07163 / 161 - 204
Telefax 07163 / 161 - 286204
lihs@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer xxx

Frau Mündler

Bauleitplanung, Stadtplanung,
Stadtentwicklung

Telefon 07163 / 161 - 212
Telefax 07163 / 161 - 286212
muendler@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.20

Tiefbau und Infrastruktur

Herr Richter

Abteilungsleitung Tiefbau und Infrastruktur
Abwasserbeseitigung und -reinigung, Wasserversorgung, Straßenunterhaltung, Koordination Bauhof und Stadtgärtnerei, Winterdienst

Telefon 07163 / 161 - 211
Telefax 07163 / 161 - 286211
g.richter@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.24

Frau Kallenberger

Hochwasserschutz, Landschaftspflege,
Ökokonto

Telefon 07163 / 161 - 210
Telefax 07163 / 161 - 286210
kallenberger@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.22

Frau Kaupert

Geschäftszimmer Tiefbau und Infrastruktur
Rechnungswesen

Telefon 07163 / 161 - 128
Telefax 07163 / 161 - 286128
kaupert@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.23

Gebäudemanagement und Sportstätten

Herr Dorn

Abteilungsleitung Gebäudemanagement und Sportstätten
Geschäftsstelle Gutachterausschuss

Telefon 07163 / 161 - 207
Telefax 07163 / 161 - 286207
dorn@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.29

 

Frau Seidl

Geschäftszimmer Gebäudemanagement
Rechnungswesen,
Wohnberechtigungsscheine,
Abfall, Streuobstwiesen,
Regenwasserzisternen für WC-Anlagen und
Waschmaschinenanschlüsse

Telefon 07163 / 161 - 291
Telefax 07163 / 161 - 286291
seidl@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.24

 

Frau Potz

Geschäftszimmer Gebäudemanagement und Sportstätten
Rechnungswesen,
Wohnberechtigungsscheine

Telefon 07163 / 161 - 201
Telefax 07163 / 161 - 286201
potz@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.24

Frau Ziegelin

Gebäudemanagement

Telefon 07163 / 161 - 209
Telefax 07163 / 161 - 286209
ziegelin@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.28

Herr Casanova

Gebäudemanagement
Belegungsmanagement, Fremdreinigung, Leiter Hausmeister

Telefon 07163 / 161 - 135
Telefax 07163 / 161 - 286135
casanova@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.27

 

Herr Hadi

Gebäudemanagement, Gebäudeunterhaltung

Telefon 07163/161-208
Telefax 07163/161-286208
hadi@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.26

 

Frau Pregizer

Gebäudemanagement
Bodenrichtwerte

Telefon 07163/161-202
Telefax 07163/161-286202
pregizer@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.28

 

Frau Raatz

Gebäudereinigung (Eigenreinigung),
Vorsitzende des Personalrates

Telefon 07163 / 161 - 203
Telefax 07163 / 161 - 286203
raatz@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.25

 

Herr Wistuba

Energie- und Klimaschutzmanager

Telefon 07163 / 161 - 301
Telefax 07163 / 161 - 286301
wistuba@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.19

Frau Schmugge

Wohnungsverwaltung,
Festplatz

Telefon 07163 / 161 - 118
Telefax 07163 / 161 - 286118
schmugge@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.26