Menü
  • Durchwahlen / Email

    Bau- und Umweltamt

Bau- und Umweltamt

Markus Ludwig

Amtsleiter
Städtebauliche Entwicklung,
Bauleitplanung, Stadtsanierung

Telefon 07163 / 161 - 214
Telefax 07163 / 161 - 286214
ludwig@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.26

Markus Casanova

Geschäftszimmer Bau- und Umweltamt,
Gebäudereinigung (Fremdreinigung)

Telefon 07163 / 161 - 215
Telefax 07163 / 161 - 286215
casanova@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.27

Baurecht / Stadtentwicklung

Roland Albig

stv. Amtsleiter
Baurecht und Stadtentwicklung
Bauanträge und -genehmigungen,
Bauaufsicht, Denkmalschutz,
Nachbarschaftsrecht, Bauleitplanung

Telefon 07163 / 161 - 205
Telefax 07163 / 161 - 286205
albig@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.26

Sabine Lang

Bauverständige, Baukontrolle
vorbeugender Brandschutz

Telefon 07163 / 161 - 206
Telefax 07163 / 161 - 286206
lang@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.17

Susanne Lihs

Bauanträge und -genehmigungen,
Baulasten

Telefon 07163 / 161 - 204
Telefax 07163 / 161 - 286204
lihs@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.25

Jan Werneke

Bauleitplanung, Stadtplanung,
Stadtentwicklung

Telefon 07163 / 161 - 212
Telefax 07163 / 161 - 286212
werneke@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.25

Tiefbau

Dieter Grenz

Tiefbau
Allgemeiner Straßenbau, Straßenbeleuchtung,
Wasserversorung, Sportplätze,
Friedhöfe, Industriegleis

Telefon 07163 / 161 - 210
Telefax 07163 / 161 - 286210
grenz@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.19

Anita Kaupert

Tiefbau
Geschäftszimmer Tiefbau, Rechnungswesen

Telefon 07163 / 161 - 128
Telefax 07163 / 161 - 286128
kaupert@stadt.ebersbach.de,

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.21

Gebäudemanagement

Dietmar Dorn

stv. Amtsleiter
Gebäudemanagement
Geschäftsstelle Gutachterausschuss

Telefon 07163 / 161 - 207
Telefax 07163 / 161 - 286207
dorn@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.29

Gerda Potz

Gebäudemanagement
Geschäftszimmer
Rechnungswesen
Wohnberechtigungsscheine

Telefon 07163 / 161 - 201
Telefax 07163 / 161 - 286201
potz@stadt.ebersbach.de,

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.24

Patricia Pregizer

Gebäudemanagement
Bodenrichtwerte

Telefon 07163/161-202
Telefax 07163/161-286202
pregizer@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.28

Kornelia Raatz

Gebäudereinigung (Eigenreinigung),
Vorsitzende des Personalrates

Telefon 07163 / 161 - 203
Telefax 07163 / 161 - 286203
raatz@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 2. Stock, Zimmer 2.23

Christian Rönsch

Gebäudemanagement,
Leitung Hausmeister

Telefon 07163 / 161 - 208
Telefax 07163 / 161 - 286208
roensch@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.22

Christine Seidl

Gebäudemanagement
Geschäftszimmer
Rechnungswesen,
Wohnberechtigungsscheine
Abfall, Streuobstwiesen,
Regenwasserzisternen für WC-Anlagen und Waschmaschinenanschlüsse

Telefon 07163 / 161 - 291
Telefax 07163 / 161 - 286291
seidl@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.24

 

 

Sabrina Ziegelin

Geäudemanagement

Telefon 07163 / 161 - 209
Telefax 07163 / 161 - 286209
ziegelin@stadt.ebersbach.de

Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.28

Kontakt

Stadtverwaltung Ebersbach
Marktplatz 1
73061 Ebersbach

Tel 07163 / 161 - 0
Fax 07163 / 161 - 244

rathaus@stadt.ebersbach.de