Menü
  • Durchwahlen / Email

    Amt für Bürgerservice und Soziales

Amt für Bürgerservice und Soziales

Jutta Schabel

Amtsleiterin
Bürgerservice und Soziales
Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Grundsatzfragen

Telefon 07163 / 161 - 230
Telefax 07163 / 161 - 286230

schabel@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.12

Isolde Schumacher

Geschäftszimmer Amt für Bürgerservice und Soziales, Gewerbeauskünfte, Geschirrmobil, Toilettenwagen

Telefon 07163 / 161 - 231
Telefax 07163 / 161 - 286231

schumacher@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.13

Renate Deckenbach

stv. Amtsleiterin, 
Leitung Bürgeramt
Standesamtswesen
Wahlen, Versicherungen der Stadt

Telefon 07163/161-235
Telefax 07163/161-286235
deckenbach@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.17

 

Rentenstelle und Gewerbewesen

Anke Pade

Rentenstelle, Seniorenbeauftragte
Gewerbewesen

Telefon 07163 / 161 - 237
Telefax 07163 / 161 - 286237
pade@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.16

 

Standesamt

Nicole Reinert

Standesamtswesen
Friedhofsverwaltung, Asylangelegenheiten,
Obdachlose, Tierschutz

Telefon 07163 / 161 - 108
Telefax 07163 / 161 - 286108
reinert@stadt.ebersbach.de 

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.18

 

Gaststättenwesen

Désirée Stürzer

Gaststättenrecht, Genehmigungen Festveranstaltungen, Katastrophenschutz, Straßenverkehrsangelegenheiten 

Telefon 07163 / 161 - 233
Telefax 07163 / 161 - 286233
stuerzer@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.14

 

Bussgeldstelle

Severin Welker

Bußgeldstelle

Telefon 07163 / 161 - 233
Telefax 07163 / 161 - 286233
welker@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.14

 

Bürgeramt

Bürgeramt: An-, und Ummeldungen, Aufenthaltsbescheinigungen, Ausländerangelegenheiten, Ausweise, Beglaubigungen, Bundes- und Landeserziehungsgeld, Fischereischeine, Führerscheinanträge, Führungszeugnisse, Fundbüro, Landesfamilienpass, Sozialangelegenheiten, 

Suzana Butina

Bürgeramt

Telefon 07163 / 161 - 242
Telefax 07163 / 161 - 244
butina@stadt.ebersbach.de
buergeramt@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.01

Katja Damm

Bürgeramt

Telefon 07163 / 161 - 242
Telefax 07163 / 161 - 244
damm@stadt.ebersbach.de
buergeramt@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.01

Birgit Risel

Bürgeramt

Telefon 07163 / 161 - 240
Telefax 07163 / 161 - 244
risel@stadt.ebersbach.de
buergeramt@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.01

Martina Schmidt

Bürgeramt

Telefon 07163 / 161 - 241
Telefax 07163 / 161 - 244
schmidt@stadt.ebersbach.de
buergeramt@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.01

Dagmar Weiler

Bürgeramt

Telefon 07163 / 161 - 239
Telefax 07163 / 161 - 244
d.weiler@stadt.ebersbach.de
buergeramt@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.01

 

Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Christian Leu

Kommunaler Ordnungsdienst
Marktwesen

Telefon 07163 / 161 - 234
Telefax 07163 / 161 - 286234
kod@stadt.ebersbach.de
leu@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.15

Benjamin Jakubek

Kommunaler Ordnungsdienst
Marktwesen

Telefon 07163 / 161 - 234
Telefax 07163 / 161 - 286234
kod@stadt.ebersbach.de
jakubek@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.15

Markus Speidel

Kommunaler Ordnungsdienst

Telefon 07163 / 161 - 234
Telefax 07163 / 161 - 286234
kod@stadt.ebersbach.de
speidel@stadt.ebersbach.de

Rathaus, Erdgeschoss, Zimmer 0.15